Верхний баннер
12:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:51, 16 мая 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: «Не смотрел, но осуждаю»

Андрей Денисенко: «Не смотрел, но осуждаю»
Андрей Денисенко: «Не смотрел, но осуждаю»
Не смотрел, но осуждаю. Это я про «Евровидение». Причем осуждаю я не конкретный результат нашего певца Лазарева. «Евровидение», увы, так же, как и Олимпиада дрейфуют все дальше от музыки и спорта и все ближе к политике. Олимпиаду, напомню, задумывали как раз для обратного – чтобы на время страны забывали о политических разногласиях и вспоминали о пользе спорта для мира и здоровья.

А в итоге что? В итоге мы имеем «принципиальных противников», «решающие матчи», «исторические противостояния». То есть – на Олимпийских играх продолжается все та же борьба между народами и странами. И на «Евровидении», несмотря на его аполитичный регламент мы сегодня имеем то же самое. Армения отказывается участвовать в фестивале на территории Азербайджана, профессиональное жюри России и Украины ставит друг другу по нолю баллов, что выглядит, как минимум, странно, если это жюри и правда профессиональное. Одно радует – «народное голосование» расставило все точки над i– зрители Украины поставили на первое место Россию, а зрители России дали близкий к максимуму балл Украине. Пожалуй, ради этого «Евровидение» стоило посмотреть.

Надеюсь, что люди, стоящие у руля внешней политики в наших странах, его смотрели, и делали это внимательно. Надеюсь также, что площадкой для следующего «Евровидения» Украина выберет именно Одессу – многонациональный и мультикультурный город. Может быть, именно с этого момента мы проведем перезагрузку официальных внешнеполитических отношений между нашими странами. Потому что результаты народного голосования показали – отношения людей, по крайней мере, в большей их массе, перезагружать не надо.


Обсуждение
2262
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.