Верхний баннер
15:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 24 июня 2016

Артём Жаворонков: «Заплыв по Советской. Казалось бы, а при чем здесь Ла-Манш?..»

Артём Жаворонков: «Заплыв по Советской. Казалось бы, а при чем здесь Ла-Манш?..»
Артём Жаворонков: «Заплыв по Советской. Казалось бы, а при чем здесь Ла-Манш?..»
О чем же еще можно рассуждать в эту теплую летнюю пятницу, как ни о пермяке, переплывшем Советскую? Не о выходе же из ЕС Британии, в самом деле…

А тут красота! По диагонали от Компроса. Добрых метров пять. Кролем и на спине. Это, кстати, пожалуй, самый глубокий участок проезжей части в Перми. Здесь так складывается геометрия дороги: склон Компроса с Монастырской, под горку, и небольшой, едва заметный подъем в сторону ЦУМа. Глубина полметра, хватит, чтобы пару раз взмахнуть руками, скребя ногами по дну. И достаточно, чтобы прославить Пермь на всю страну и далеко за ее пределами.

Многие ждут, когда же количество просмотров этого пермского видео с плывущим парнем перевалит за миллион. Зря. Не перевалит. Стоит загуглить, и видео, подобное этому, можно найти в достаточном количестве. Есть даже разъезжающие на аквабайках по центральным улица города белорусы. Не то Минск, не то Гродно…

Так что, увы. Топит при сильных осадах многих. Но вот вопрос: почему не всех?.. Пермская городская администрация много раз кивала, проблема известная, ливневки у нас либо нет, либо она в таком состоянии, что таковой уже де-факто не является. И с этим, надо признать, прямо сейчас ничего не поделаешь. Терпите! Войдите в положение. Подрядчики не справляются… И программы с каким-нибудь условным названием «ливневка» нет, потому что нет денег.

Что делать, я тоже не знаю. Честно. Как и подавляющее большинство пермяков. Но посмею предположить, что и чиновники не знают. И лукавят, пеняя на обстоятельства. Иначе давно бы проблему решили. Отговорки, что мешают обстоятельства… ерунда. Решение проблемы и есть совокупное преодоление сложностей на пути к результату.

И нет ведь, не обойтись в этой «Точке зрения» без Британии. Сегодня смотрел на Кэмерона, того самого премьера, который заявил, что уйдет. Не потому, что плохой хозяйственник или не доверяют ему, а потому что его представление о том, как должно быть, не соответствует представлению большинства британцев. Как угодно можно к Кэмерону лично относиться, но я считаю – это поступок!

Кто припомнит, когда последний раз кто-то из чиновников нашей администрации, ну или депутатов принародно выходил и говорил: «Ребята, баста! Не справляюсь! Беру за что-то там ответственность на себя, и ухожу»? Так, максимум, премии себя лишат и все… Все это на фоне того, что подавляющее большинство пермяков считает, что нашим городом управляют люди некомпетентные. А их курс на развитие не разделяет так и вообще никто кроме их собственных родственников.

Вот такая вот особенность нашей с вами пермской действительности. А вообще, парень, конечно, молодец. Воспользовался моментом. Главное, чтобы ему теперь купание вне специально отведенных для того мест не впаяли. И не штрафанули. А то ведь могут. 


Обсуждение
2219
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.