Верхний баннер
04:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:34, 27 июня 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: «Пляски на костях всегда омерзительны»

Андрей Денисенко: «Пляски на костях всегда омерзительны»
Андрей Денисенко: «Пляски на костях всегда омерзительны»
Арест Кировского губернатора Никиты Белых пробудил к жизни толпы диванных аналитиков. Часть из которых с глубоким удовлетворением и искренним восторгом устроила после этой новости «пляски на костях». Хотя пока все выглядит, мягко говоря, не очень однозначно. И, по крайней мере, для меня, в этой истории вопросов больше, чем ответов. Зачем в центре Москвы лично брать деньги? Почему не показывают видео самого интересного момента – собственно передачи денег? О чем там шла речь до передачи и непосредственно в момент? Какие у следствия доказательства, что это именно взятка, а не долг или те самые «средства на развитие области», о которых Белых якобы сказал во время задержания? Почему в ультрафиолете светится только ладонь, а не пальцы? Ну и так далее, так далее. Никоим образом не хочу оправдывать господина Белых – я ни про него, ни тем более про эту ситуацию не знаю ровным счетом ничего.

Но предлагаю каждому из вас просто представить себе такую историю. Дали вы в долг хорошему приятелю, допустим, миллион рублей. Пришло время отдавать долг, приятель вам звонит, назначает встречу в ресторане, отдает деньги, и тут вдруг вламывается ОМОН с автоматами и ультрафиолетовыми лампочками. И вы на 8-15 лет отправляетесь за решетку как махровый коррупционер, а приятель получает миллион обратно, потому как освобождается от ответственности за сотрудничество со следствием. Или вот еще вариант – сидишь ты в ресторане, ужинаешь, подходит знакомый, здоровается за руку, просит на полчасика сумку оставить, потому что таскаться с ней надоело. А дальше опять – ОМОН, лампочки, всё сияет, как новогодняя елка, и снова те самые 8-15 лет.

Мне почему-то кажется, что после этой истории и губернаторы и депутатский корпус вообще перестанут за руки здороваться – а то мало ли что.

В общем, хотелось бы верить, что суд во всем разберется. Хотя, учитывая процент обвинительных приговоров российского правосудия (а особенно по коррупционным делам), можно предположить, каким будет приговор.

А «пляски на костях» – они всегда омерзительны. Вне зависимости от личного отношения к подозреваемому. В такие моменты лучше вспомнить известную пословицу про суму и тюрьму. 


Обсуждение
2917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.