Верхний баннер
07:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 08 июля 2016
Автор: Сергей Штерн

Сергей Штерн: «Milch für Russisch»

Сергей Штерн: «Milch für Russisch»
Сергей Штерн: «Milch für Russisch»
Редакция радиостанции «Эхо Москвы» в Перми через официальный запрос получила ответ от регионального Роспотребнадзора о качестве молока и молочных продуктов в местных торговых сетях... Сугубо официальный. Поэтому… только факты.

Приобретая молочные продукты (молоко, сметана, кефир, творог, мороженое), знайте, там может быть крахмал, мел, мыло, известь, борная кислота, салициловая кислота, гипс. Все эти вещества в молочной продукции не нормируются. Заявлений на проведение таких исследований в «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» не поступало, соответствующие исследования не проводились. Данные показатели (за исключением соды) отсутствуют в области аккредитации центра. Радует, что в молоке хотя бы не выявлялись токсичные элементы, такие как свинец, мышьяк, кадмий, ртуть, медь, железо, никель, олово, хром, бензапирен, пестициды, микотоксины афлатоксин М1, В1, Зеараленон, Т-2 токсин, Охратоксин А, диоксины, меламин, перекисное число. В 2015 году на содержание чужеродных соединений химической и микробиологической природы «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» исследовал 20 проб мороженого, из которых 5 не соответствовали требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям и по жирно-кислотному составу.

ОТДЕЛЬНО ОТМЕЧУ: на сегодняшний день в Российской Федерации (И В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ – это авторское примечание Роспотребнадзора) отсутствуют аттестованные методы определения содержания сухого молока в питьевом молоке. Проверить в обороте молоко на предмет использования при его производстве сухого молока пока невозможно. У РФ нет национальных стандартов на методы идентификации состава молока. И, НАКОНЕЦ… Для питания детей до 3-х лет настоятельно рекомендуются специализированные пищевые продукты для детского питания.

Итак, настоящие молочные продукты в торговых сетях больших городов – адский миф. Логика понятна – чем хуже продукты, тем меньше придется платить пенсий. Очевидный жирный профит в условиях постоянного дефицита бюджета! Те, кто могут себе позволить такую роскошь, как настоящие продукты питания, думаю, сейчас даже не вздрогнули. Но, понимая, что большинству, в общем, плевать на то, что я только что сказал, констатирую: упрощение отношения к политике, экономике, жизни в целом – собственному здоровью, близких, и смерти со стороны населения, прикрываемое сверху патриотизмом, и при этом неуёмное потребление благ мировой цивилизации госбюджетными присосками наводит на мысль о том, что наша безопасность, наших детей, и будущее России уже не туманно. Оно предопределено. Те, кто выживут, будут питаться пальмовым маслом, запивать его известью и наслаждаться тем, что имеют. Но кто захочет, найдёт выход, занявшись сельским хозяйством.


Обсуждение
2404
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.