Верхний баннер
19:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 26 августа 2016
Автор: Алексей Бурков

Алексей Бурков: «Платные парковки и дискриминация жителей центра Перми»

Алексей Бурков: «Платные парковки и дискриминация жителей центра Перми»
Алексей Бурков: «Платные парковки и дискриминация жителей центра Перми»
Создатели пермских платных парковок ссылаются на московский опыт, но часть важных, на мой взгляд, деталей они почему-то у нас внедрить забыли.

Например, парковочное разрешение резидента. В Пермском УФАС сейчас три жалобы от жителей одного дома на улице Пермской: на 188 квартир у них во дворе хватит места всего на сорок машин. А вокруг дома — только платные парковки. В Москве же резидентская карта позволяет парковаться бесплатно в пределах того района, где находится твой дом.

Вероятно, такое решение проблемы чем-то не показалось нашим чиновникам — все-таки, по этой логике, бесплатной парковкой прищлось бы одарить всех жителей центра. Но и альтернативы никакой не придумано.

Правда, у этих жалоб вряд ли есть перспективы. Помимо внутреннего двора в этом доме есть еще и подземный паркинг, а через дорогу заканчивается зона платных парковок. В общем, масса оснований, чтобы продолжать не замечать наличие проблемы и дальше.

А еще в Москве право бесплатной парковки дают многодетным семьям. Представьте себе: у вас куча разновозрастных детей. Одних отвези в сад, других — в школу, а еще секции, поликлиники, и прочая, прочая. И если все это в центре, будь готов платить за пару-тройку часов парковки ежедневно. А потом еще приезжаешь домой в шесть вечера, ставишь машину рядом с домом — и еще полтора часа она стоит там платно.

Пока что эти проблемы касаются только жителей центра города, но они, как ни странно, тоже люди. Но сейчас оказались в менее выгодном, чем жители остального города положении. Жалоб, как мне кажется, мало только потому, что сезон отпусков еще не закончился. Основной их поток пойдет в сентябре, и вот тогда мы узнаем, что еще департамент дорог и транспорта забыл позаимствовать у Москвы.

С вами был Алексей Бурков, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.