Верхний баннер
19:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:36, 08 июня 2013
Автор: Александр Зотин

Обращение пермяков к президенту РФ по поводу поведения Басаргина

   Ранее я уже писал, что губернатора Басаргина надо приструнить за то, что он полез обсуждать и корректировать решения Арбитражного суда - http://www.echo.perm.ru/blog/expert/7/424/

   Губернатор выступил с критикой решения суда ДО ОПУБЛИКОВАНИЯ этого решения в мотивировочной части. Запись интервью сделана 26 апреля, а решение суда в письменной форме изготовлено только 29 апреля 2013г. Вот сам судебный акт A50-12735-2012_20130429_Reshenija i postanovlenija (348,08kb)

Более того, из слов Басаргина следует, что он общался с судьями "без давления" в процессе изготовления этого письменного решения.

Теперь мы понимаем, что губернатора интересовало не благополучие пермяков или правосудие, а, видимо, выпадающие из кармана Вексельберга (фактического владельца компаний КЭС-холдинга - ПСК, ТГК-9) доходы.

 

Ответом зарвавшемуся чиновнику стала общественная кампания.

 

Во-первых, ряд граждан через "Пермский стандарт" обратился в следственный комитет и прокуратуру с требованием провести проверку по действиям губернатора. Вот сам текст обращения.Заявление в следственный комитет (25,19kb)

Эти заявления переправлены в Следственный комитет и Краевую прокуратуру в конце мая.

Обращение в СК Обращение в Прокуратуру  

 

 

Спешу также уведомить читателей о результатах сбора подписей.

 

5 июня в местную приемную президента РФ, что по Советской, 64 мы направили обращение жителей Перми 

Обращение в приемную Президента стр 1 Обращение в приемную Президента стр 2

Интересно, что УралинформТВ, снимавшее передачу обращения, так и не решилось выпустить сюжет в эфир. Помнится, губернатор недавно сетовал на отсутствие летом новостей. Ну так чем не новость? Это, конечно, если на ТВ не звонить без давления.

 

Сами же подписи отправили напрямую в Москву на Ильинку, 23, Путину,  экспресс-доставкой.

За первые две недели у нас расписались в поддержке обращения 3160 пермяков.

Сколько направлено обращений пермяками самостоятельно - установить я не могу. 

 

Тем временем, 28 и 29 мая Региональная энергетическая комиссия и Пермская сетевая компания направили кассационные жалобы на уже вступившее в законную силу решение об отмене тарифа ПСК. Пока жалобы оставлены без движения судом Уральского арбитражного округа.

 

Поэтому сражение с жуликами вовсе не окончено, а сбор подписей продолжается.

 

Вот подписная форма на 7 человек для скачивания и распечатки Obraschenie_k_Prezidentu_po_tarifam_final (21,50kb).

Подписные листы можно направить президенту Путину в Москву на Ильинку, 23 самостоятельно, а можно - принести в приемную "Союза защиты пермяков" Куйбышева 63-17 (ПН - с 17 до 20, СР с 18 до 20).

 

P.S. заработал сайт http://antipsk.ru/, где вы можете познакомиться подробно со всей историей обмана пермяков через тарифы на тепло.



Обсуждение
4045
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.