Верхний баннер
00:15 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дальний свет (короткая программа)

09.11.2012 | 11:00
"Страховая история" появится у российских автомобилистов с 2013 года

Это произойдет благодаря введению с нового года в эксплуатацию информационной системы АИС КБМ (коэффициент бонус-малус) на базе Российского союза автостраховщиков сообщает "Интерфакс".
Страховщики ОСАГО будут представлять данные в базу за последние два года, в частности, в ней будет содержаться информация обо всех авариях, произошедших с клиентами.
Таким образом, решится вопрос применения повышающих коэффициентов за аварийность.
В настоящее время в отсутствии единой базы страховщикам приходится практически верить на слово приходящим из других компаний клиентам, утверждающим, что у них не было аварий. С системой начисления бонусов за безаварийность проблем не возникает.
Вопрос об условиях доступа к информации из базы данных для страховщиков автокаско, не обладающих лицензиями на ОСАГО, в настоящее время находится в стадии обсуждения.
Благодаря АИС КБМ страховщикам будет проще рассчитывать тарифы по автокаско. В перспективе при развитии системы она сможет стать базой для запуска механизма электронных полисов, по аналогии с электронными авиабилетами.
Эксперты убеждены, что клиенты начнут заботиться о своей "страховой истории". Как только "страховая история" так же, как в настоящее время "кредитная история", начнет влиять на финансовую составляющую, водители научатся управлять рисками.
В целом введение повышающих и понижающих коэффициентов будет способствовать снижению общего уровня нарушений Правил дорожного движения на дорогах.

***
"Француз". Под таким названием в Перми год назад открылся магазин, специализирующийся на обслуживании автомобилей марок Renault, Peugeot и Citroen. В одном месте, по адресу – Карпинского 109, на перекрёстке с Васильева, находятся большой магазин и склад. Ежемесячно проводятся акции и организуются спецпредложения по товарам сезонного спроса. В текущий момент стартует акция по продаже оригинальных масел Тотал и Эльф по 990 рублей за 4 литра. Магазин «Француз» работает исключительно с проверенными поставщиками запчастей. Помимо прочего, для оказания большего спектра услуг у магазина есть специализированный сервис в котором производят все виды слесарных работ. "ЕвроСервис" работает по адресу – Маршрутная, 17. Подробности об акциях и предложениях магазина «Француз» вы найдёте на сайте www.reno59.ru.


Обсуждение
1249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.