Верхний баннер
20:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:03, 17 февраля 2021

Елена Сандакова о переезде медицинской кафедры в частную клинику

Гость: заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 ПГМУ им. Вагнера, доктор медицинских наук, президент ассоциации гинекологов и эндокринологов Пермского края Елена Сандакова рассказала ведущему Роману Попову о том, почему медицинская кафедра во время пандемии переехала из государственной клиники в частную.

«Лечебная база кафедры была закрыта и перепрофилирована под «ковидное» отделение. Таким образом, кафедра оказалась без площадей. Но частный медцентр A2MED предоставил нам площади в центре Перми и даже переоборудовал некоторые под наши нужды. Свою аудиторию предоставил нам Институт эстетической медицины для проведений занятий со студентами. Сотрудничество кафедры акушерства и гинекологии с этими клиниками взаимовыгодно».

«У нас до сих пор нет понимания, когда кафедра вернемся в наше прежнее помещение. Точно могу сказать, что пандемия вынесла наружу дефекты в организации нашего здравоохранения. Она показала нежизнеспособность медицинской реформы, которая была направлена на бесконечное сокращение коек. А в итоге эти койки пришлось разворачивать в большем количестве».

Елена Сандакова о переезде медицинской кафедры в частную клинику


Обсуждение
4985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.