Верхний баннер
11:52 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 05 декабря 2022

Руководитель Ольга Ахмедзянова о проекте «Социальный кинозал»: «Благодаря этому проекту жители отдаленных территорий жители могут поучаствовать в крупных событиях регионального и федерального уровней»

В Пермском крае 6 декабря при поддержке министерства культуры стартует проект «Социальный кинозал», который стал частью программы развития кинематографии в регионе. Проект реализует «Пермская синематика». В эфире радиопрограммы руководитель проекта Ольга Ахмедзянова рассказала, что это такое, зачем он был создан и почему он важен. 

Руководитель Ольга Ахмедзянова о проекте «Социальный кинозал»: «Благодаря этому проекту жители отдаленных территорий жители могут поучаствовать в крупных событиях регионального и федерального уровней»

Фото: ВКонтакте / Ольга Ахмедзянова

Главная идея проекта — создание региональной сети социальных площадок, специально оборудованных для совместного просмотра и обсуждения фильмов с участием подготовленного модератора. В этом году региональная сеть включает 131 площадку, из них 18 площадок расположены в городах, в том числе на Гайве и в Новых Лядах. Остальные 113 площадок находятся в небольших селах и деревнях. Поскольку основная часть площадок расположены в удаленных от регионального центра территориях, то их жители сталкиваются с отсутствием культурной и активной жизни и, как следствие, у них возникают разнообразные социальные проблемы. Благодаря проекту «Социальный кинозал» мы дотягиваем до небольших населенных пунктов не только фильмы, но и кинособытия. На площадках «социальных кинозалов» проходят программы очень известных фестивалей, например, «Эхо Флаэртианы». Таким образом, местные жители могут поучаствовать в крупных событиях регионального и федерального уровней

Ранее директор Центра национальной культуры «Ассяма Горт» Альбина Баяндина рассказала о том, какие старинные ремесла возрождают на территории Прикамья


Обсуждение
815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.