Верхний баннер
21:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 27 сентября 2023

Врач по медицинской профилактике Лариса Ростова: «Для того чтобы сохранить сердце здоровым подольше, необходимо съедать 400 грамм овощей и фруктов в день»

«Здоровая среда» с Александрой Фадеевой. В гостях – Лариса Ростова, врач по медицинской профилактике. Поговорим об ответственном отношении к сердцу в честь Всемирного дня сердца.

Врач по медицинской профилактике Лариса Ростова: «Для того чтобы сохранить сердце здоровым подольше, необходимо съедать 400 грамм овощей и фруктов в день»

Для того чтобы сохранить сердце здоровым подольше, необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься физкультурой, которая приносит нам удовольствие, хотя бы прогулки на свежем воздухе по 10 000 шагов. Также нужно сделать акцент на правильное питание. Оптимальной диетой считается средиземноморская, содержащая полезные жиры и медленные углеводы в виде овощей и фруктов. К полезным жирам относятся: все виды растительных масел (источник омега-9), авокадо, орехи и рыба жирных сортов. Средиземноморскую диету возможно адаптировать для Пермского края, используя молочную продукцию, но только безлактозную, — например, из козьего молока. Экспериментально установлено, что лактоза повышает уровень инсулина, что может привести к повышенному набору массы тела. Не стоит забывать, что у многих людей лактоза не усваивается организмом.    

Ранее офтальмохирург Марина Наумова рассказала, как можно избавиться от катаракты быстро и навсегда


Обсуждение
2029
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.