Верхний баннер
16:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 24 мая 2016

Гордума разрешила надстроить шестой этаж нового здания галереи

Сегодня, 24 мая, на планерном заседании депутаты одобрили изменение высотности здания на Окулова, 4 на 10 м — до 30 м.

Сейчас площадь здания 10,5 тысяч кв. м. В соответствии с техническим заданием, общая площадь нового здания художественной галереи должна составить 12 тысяч кв. м. Изменение высотности позволит надстроить легкий шестой этаж и компенсировать нехватку площадей.

По словам члена комитета гордумы по пространственному развитию Валерия Шептунова, разрешение на изменение зонирования дали министерство культуры Пермского края, директор галереи и комитет по пространственному развитию:

В наш адрес пришло письмо от администрации города, что данный объект в не входит в объект культурного наследия «Комсомольский проспект» и не входит в исторический квартал.

По его словам, сейчас степень готовности объекта составляет 85%.

В результате 21 из 22 депутатов поддержали изменения высотности здания, еще один воздержался.

 


Обсуждение
1388
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.