Верхний баннер
14:22 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 27 мая 2016

У гендиректора НПФ «Стратегия» арестовали 11 офисов

Ленинский районный суд продлил домашний арест гендиректору АО НПФ «Стратегия» Петру Пьянкову, обвиняемому в хищении активов фонда на сумму 1,61 млрд рублей, до 1 августа.

После того как полицейские узнали, что недвижимость, зарегистрированную на подконтрольные Пьянкову ООО «ТСК-1» и ООО «Управление недвижимостью» пытались продать, следствие получило судебное разрешение наложить арест на их офисы. Всего было арестовано 11 помещений площадями от 29,4 до 166,3 кв. метра, расположенных в Перми, Чайковском, Березниках, Краснокамске, Кунгуре, Соликамске, Чусовом и Чернушке, а также административное здание площадью 1134 кв. метра в Перми, сообщает издание «Новости Перми».

Напомним, 1 апреля сотрудники УЭБ и ПК краевого ГУ МВД возбудили уголовное дело в отношении владельца фонда за мошенничество в особо крупных размерах. Уже на следующий день Петра Пьянкова доставили из Москвы в Пермь и поместили в изолятор временного содержания, а 7 апреля посадили под домашний арест.

По версии следствия, в 2015 году Пьянков украл активы пенсионного фонда под видом погашения фиктивной задолженности «Стратегии», сложившейся перед подконтрольными Пьянкову компаниями — ООО «Ротор» и ООО «Кадровые услуги». В частности были похищены паи ЗПИФ недвижимости «Родные просторы» на 1,02 млрд рублей, корпоративные облигации ООО «СТП» на 284,3 млн рублей, а также акции ПАО «Промышленный актив» на 303,9 млн рублей.


Обсуждение
1995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.