Верхний баннер
18:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:09, 28 июня 2016

Судебный процесс по делу о гибели 13-летней Софьи К. начнется 4 июля

Сегодня, 28 июня, в Кировском районном суде прошло предварительное слушание по делу врача-хирурга МСЧ №11. 30-летний мужчина обвиняется в неоказании помощи больному, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, хирург без проведения диагностики поставил Софьи К. неверный диагноз и отказал в госпитализации. Несмотря на заключения экспертов и другие доказательства, мужчина свою вину так и не признал. Кировский райсуд приступит к рассмотрению дела 4 июля, сообщили «Эху Перми» в районной инстанции.

Напомним, трагедия произошла 31 мая прошлого года в дачном поселке на станции Сылва, когда 12-летней девочке внезапно стало плохо. Отец Софьи К. привез ее в Новые Ляды, откуда бригадой скорой помощи школьницу доставили в ГБУЗ ПК «МСЧ № 11 им. С.Н. Гринберга». Состояние ребенка ухудшалось. Несмотря на то, что МСЧ №11 располагала всей необходимой технологической базой и средствами, чтобы помочь девочке, ребенка отправили в ГДКБ №15. По пути в больницу у Софьи К. произошла остановка сердца. Три недели спустя девочка скончалась в реанимации, так и не выйдя из комы.

9 июня после публикации на «Эхе Перми» по факту несвоевременного оказания медпомощи было возбуждено уголовное дело. 16 июня решением и. о. главы краевого Минздрава Янины Калиной были уволены главврач МСЧ №11 Олег Бурцев и главврач Пермской городской станции скорой помощи Евгений Камкин.


Обсуждение
1116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.