Верхний баннер
20:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:37, 28 июня 2016

Суд рассмотрит дело «штатного киллера» из Кудымкара 11 июля

Первое заседание по делу «киллера», обвиняемого в том числе в убийстве начальника теруправления Министерства соцразвития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу Галины Мехоношиной, состоится 11 июля в 11:00. Дело будет рассматриваться в особом порядке, судебные заседания будут закрытыми.

Напомним, в октябре 2013 года тело Галины Мехоношиной обнаружили в собственной квартире. В августе 2014 года Кудымкарский городской суд признал виновным в совершении преступления бывшего водителя чиновницы. 60-летнего мужчину осудили на 14 лет в колонии строгого режима.

Летом 2015 года по подозрению в убийствах, разбойных нападениях и поджогах был задержан другой житель Кудымкара. Мужчина признался, что расправился с Галиной Мехоношиной по заказу бывшего замглавы Кудымкарского района.

После этого с невинно осужденного мужчины сняли все обвинения и выплатили в качестве компенсации за 30 месяцев содержания под стражей 483 тысячи рублей, сообщает местное издание Parmanews.

Отметим, «киллеру», признавшемуся в убийстве чиновницы, грозит пожизненный срок. Расследование уголовного дела в отношении заказчика убийств продолжается.

 


Обсуждение
1306
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.