Верхний баннер
06:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 26 июля 2016

В Прикамье леса горят в четырех районах

На 25 июля было зафиксировано пять лесных пожаров: два в Краснокамском (в 3 и 3,5 км от города), и по одному в Чердынском, Красновишерском и Гайнском районах.

Всего с начала года на территории региона зарегистрировали 61 лесной пожар. Это на 13 пожаров больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба Минприроды Пермского края.

Отметим, с 8 июля в лесах края установлен особый противопожарный режим. В ближайшие дни в связи с погодными условиями ожидается повышение класса пожарной опасности.

В большинстве случаев причиной возникновения лесных пожаров становится человеческий фактор. Чтобы избежать случайного возгорания, краевое ГУ МЧС просит жителей Прикамья не разводить в лесу костры, не выжигать траву, не бросать материалы, пропитанные горючими веществами, не оставлять бутылки или осколки стекла.


Обсуждение
1379
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.