Верхний баннер
01:22 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 26 июля 2016

В Перми на 1 кв. м пляжа претендуют 22 отдыхающих

2ГИС выяснил, какова плотность отдыхающих в 15 крупнейших городах России.

Для этого специалисты сопоставили площадь пляжей и численность населения (данные Росстата за январь 2016 года). Так как зачастую пляжи находятся за городом, также учитывались территории и населенные пункты за его пределами. Всего было изучено 228 пляжей, в том числе организованные места отдыха у водоемов, в парках и дикие пляжи.

Выяснилось, что самыми загруженными являются пермские и московские пляжи — по 22 человека на 1 кв. м. При этом эксперты отмечают, что в столице за счет туристов этот показатель может быть значительно выше.

В среднем в городах-миллионниках на один кв. м приходится шесть человек. Наибольший простор наблюдается в Волгограде и Самаре, где на один кв. м претендуют по одному человеку.


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.