Верхний баннер
07:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:32, 26 августа 2016

В августе в Прикамье утонули 13 человек

По данным краевого МЧС, за последние три месяца в водоемах Прикамья погибло 85 человек, в том числе 8 детей.

Всего за лето на воде зафиксировали 95 происшествий. Это больше прошлогодних показателей более чем на 10%, сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого ГУ МЧС Оксана Бутина:

Только в августе погибло 13 человек. Если в предыдущие года в августе люди даже не купались, то в этом году произошло 19 происшествий. А месяц еще не закончился. Основными причинами гибели остаются нарушение правил безопасности во время рыбалки, купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра. Большинство утонувших взрослых, преимущественно это мужчины, купались в состоянии алкогольного опьянения. Несчастные случаи на рыбалке произходят из-за нарушения правил безопасности: выход на лодке в темное время суток, переворачивание судна, отсутствие спасжилета.

В течение лета официально в крае работали только 18 пляжей, безопасность на них обеспечивали 108 спасателей. Кроме этого, сотрудниками ведомства было выявлено 51 место неорганизованного отдыха.


Обсуждение
1844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.