Верхний баннер
08:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 28 августа 2016
Автор: Андрей Денисенко

Арт-объект «Яйцо времени» установили в Платошино

На центральной площади села установили фонари и скамейки, разбили цветочные клумбы и установили необычную скульптуру. Называние «Яйцо времени» выбрано не спроста. «Если посмотреть на площадь с высоты, станет понятно, что это циферблат часов. В центре стоит «Яйцо времени», а тропинки, которые расходятся от него лучами - это стрелки», - объяснил глава Платошинского сельского поселения Юрий Левин.

На «Яйце времени» установили две памятные таблички. Первая – в честь основания села, а вторая – в память о героической односельчанке Анне Минаевой. Она в годы войны руководила колхозом «Муравейный». На торжественной церемонии открытия присутствовала дочь Анны – Алевтина.  «Все мужчины ушли на фронт, настали трудные времена. Мама уходила рано утром, и приходила поздно ночью. Мы ее почти не видели. Она была сильным человеком», - поделилась воспоминаниями Алевтина Минаева.

По случаю открытия сквера в Платошино прошел концерт. В перерывах между выступлениями со сцены звучали поздравления.

Юрий Левин, глава Платошинского сельского поселения:

- Площадь с «Яйцом времени» стала визитной карточкой Платошино. Яйцо – это зарождение жизни. Это символ, который есть на нашем поселенческом флаге. Это тот продукт, который долгие годы производила наша «Платошинская фабрика». Спасибо всем тем, благодаря кому это сквер появился.

Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Сегодня мы собрались на новой площади в центре Платошино. Она является доказательством того, что село развивается. Это пример того, как должны быть благоустроены территории. Как депутат Законодательного собрания, я всегда выступал за то, чтобы муниципалитетам выделяли средства на благоустройство. Открытие этой площади – результат совместной работы региональных, муниципальных властей и жителей села. Пока люди неравнодушны к своей малой Родине, она будет развиваться и процветать.


Обсуждение
1812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.