Верхний баннер
16:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:42, 29 августа 2016
Автор: Юлия Желнина

Уголовное дело в отношении экс-начальника ГИБДД Кудымкара прекращено

Теги: СУ СКР, ГИБДД

Спустя год после начала расследования следователи не нашли в действиях начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Кудыкарский» Анатолия Адушкина и прекратили уголовное дело.

В марте 2015 года знакомый начальника ОГИБДД за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser 200 выехал на улице Свердлова на встречную полосу, чтобы объехать пробку.

Нарушение правил дорожного движения зафиксировал видеорегистратор. Видеозапись направили в ГИБДД. Однако  инспектор местного отдела ГИБДД Дмитрий Семушев оформил административный протокол на другого человека, который ПДД не нарушал. Начальник ОГИБДД подписал постановление о привлечении мужчины к административной ответственности, оштрафовав его на тысячу рублей.

Решение начальника ГИБДД Кудымкара отменили после того, как его опротестовал городской прокурор. В начале апреля материалы уголовного дела переданы в суд. Подсудимые вину не признали. 12 мая Кудымкарский городской суд вернул уголовное дела в прокуратуру для устранения недостатков в обвинении.

Однако, как сообщает портал «Новости Перми», проведя дополнительное расследование с 15 июня до 15 августа, СУ СКР предпочел прекратить преследование. Доказать, что майор Анатолий Адушкин приказал старшему лейтенанту Дмитрию Семушеву оформить протокол, не удалось. При этом, изначально сам потерпевший признавался в том, что выехал на встречную полосу под управлением иномаркой.


Обсуждение
1463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.