Верхний баннер
00:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 20 сентября 2016

Избирком Прикамья подвел окончательные итоги выборов в Госдуму

Сегодня, 20 сентября, избирательная комиссия Пермского края провела заседание, на котором были утверждены протоколы с итогами выборов в Госдуму РФ.

Как отметил секретарь краевой избирательной комиссии Александр Смертин, на выборы в Госдуму была только одна жалоба, нашедшая подтверждение — в округе №59.

По Пермскому одномандатному округу № 58 избранным депутатом признан сенатор Игорь Шубин, за которого проголосовало 77 418 избирателей. По Чусовскому одномандатному округу № 59 — депутат заксобрания Алексей Бурнашов, набравший 80 904 голоса. По Кунгурскому округу № 60 — депутат заксобрания Дмитрий Скриванов — 82 656 голосов. По Кудымкарскому округу № 61 победил вице-президент «Опоры России», сопредседатель пермского штаба ОНФ Дмитрий Сазонов — 62 859 голосов.

Избирком Прикамья подвел окончательные итоги выборов в Госдуму

Таким образом, больше всего голосов избирателей получил Дмитрий Скриванов. Он был выдвинут на выборы партией «Единая Россия» по итогам внутрипартийных праймериз. Скриванов тогда стал победителем в своем округе и по федеральному списку. Сегодня на заседании избиркома он выразил благодарность тем, кто проголосовал за него:

Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал меня на этих выборах. Я оправдаю оказанное мне доверие, и буду работать не только на свой избирательный округ, но и на благо жителей всего Пермского края. Избирательная кампания была тяжелой, но выборы прошли и настало время реальных дел.

Как отметил председатель крайизбиркома Игорь Вагин, сегодняшнее подведение итогов стало точкой в проведении избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы:

Сегодня установлены результаты по одномандатным округам и установлены итоги голосования по партиям. Мы воспользовались ситуацией и вручили депутатам государственной думы на память символ Пермского края и извещение о необходимости отказаться от деятельности, не связанной со статусом депутата Госдумы.

По словам Игоря Вагина, сегодня вечером протоколы уже будут в центральной избирательной комиссии.

Итоги по выборам в Законодательное Собрание Пермского края подведут в четверг. Уже известно, что по партийным спискам пятипроцентный барьер преодолели четыре партии. В соответствии с распределением голосов, «Единая Россия» получила 16 мандатов, КПРФ — 6, ЛДПР — 5, и «Справедливая Россия» — 3.


Обсуждение
6589
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.