Верхний баннер
12:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 25 ноября 2016
Автор: Юлия Желнина

Власти Прикамья не смогли определить подрядчика для нового зоопарка

Накануне, 24 ноября, комиссия по госзакупкам рассмотрела вторые части заявок торгов на выполнение работ по строительству нового зоопарка на Нагорном.

На аукцион было подано две заявки — от дочерней структуры РЖД — АО «РЖДстрой» и московского ООО «Формуластройпроект». Рассмотрев их, комиссия допустила до торгов обе компании. По данным протокола, победителем аукциона признали АО, которое предложило 1,92 млрд рублей. Вторая компания готова выполнить работы за 1,93 млрд рублей.

Однако, согласно протоколу подведения итогов аукциона, комиссия признала заявки не соответствующие требованиям документации. Торги признали несостоявшимися.

Напомним, краевое министерство по госзакупкам объявило торги на строительство первой очереди зоопарка в Индустриальном районе 12 октября. Максимальная цена контракта составила 1,95 млрд рублей. Итоги аукциона планируют подвести 21 ноября. Зоопарк разместится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. Завершить строительство планируется в январе 2018 года.

Заключение контракта по строительству зоопарка приостановлено по решению ФАС России. На прошлой неделе ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга обратилось с жалобой антимонопольщикам на незаконные требования конкурсной документации и попросило приостановить аукцион. Кроме того, повторно с жалобой в Пермское УФАС обратилось АО «Камская долина». 21 ноября жалобу «Спецстроя» на аукцион по строительству пермского зоопарка признали необоснованной.


Обсуждение
1912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.