Верхний баннер
18:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 09 января 2017

Власти Прикамья вновь объявили аукцион на реконструкцию здания для пермской галереи

В конце декабря краевое министерство по госзакупкам повторно объявило аукцион на выполнение работ по реконструкции здания бывшего военного училища по улице Окулова, 4.

Напомним, первый аукцион на реконструкцию здания галереи был признан несостоявшимся, так как заявки допущенных к участию АО «Строительная компания ФЛАН-М» и ООО Строительная компания «Строй Групп» были отклонены из-за несоответствия требованиям.

Как сообщается на сайте госзакупок, в этот раз максимальная стоимость контракта снизилась с 812 млн до 810 млн рублей. Срок выполнения работ наоборот увеличился: с 390 до 670 дней с момента заключения государственного контракта. Заявки принимаются до 26 января. Аукцион в электронной форме планируют провести 6 февраля.

Отметим, для размещения Пермской художественной галереи в здании бывшего ВКИУ, было решено надстроить шестой этаж. Почетный архитектор России Игорь Луговой считает, что реконструкция казармы для размещения галереи обойдется в 1,5 раза дороже, чем строительство нового здания.Об этом он написал на своей странице в Facebook. По его словам, проект реконструкции казармы предусматривает полную разборку всего здания. По мнению Игоря Лугового, необходимо отказаться от этого варианта, пока «не начали рушить здание». В качестве альтернативы архитектор предложил построить здание для галереи на склоне Слудской горы, рядом с эспланадой.


Обсуждение
1246
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.