Верхний баннер
16:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:09, 16 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Минздрав Прикамья объявил конкурсы на предоставление автомобилей скорой помощи

В конце 2016 года краевые власти объявили девять конкурсов на право оказания транспортных услуг Гайвинской, Орджоникидзевской, Кировской, Свердловской, Индустриальной, Мотовилихинской, Дзержинской, Центральной и «Вышка II» подстанциям скорой помощи.

Общая максимальная цена лотов составляет почти 700 млн рублей. Самая большая стоимость контракта предусмотрена для подрядчиков в Центральной и Мотовилихинской подстанциям — 124,2 млн рублей. меньше всего выделено средств в Гайвинской подстанции и «Вышка II» — 36,5 млн рублей. В качестве источника финансирования на сайте Госзакупок указываются средства бюджетного учреждения, средства обязательного медицинского страхования и доход от платных услуг. Заявки принимаются до 24 января. Их планируют рассмотреть 10 февраля. Победители конкурсов начнут предоставлять спецмашины и водителей с 1 марта. Срок окончания контрактов — 1 декабря 2019 года.

Напомним, действующие договоры на обслуживание Пермской станции скорой помощи закончились 1 декабря 2016 года, но конкурсы вовремя не провели. Как сообщили «Новому Компаньону» в краевом минздраве, их планировали провести только в ноябре-декабре 2017 года. Чтобы не остаться без спецмашин, Пермская городская станция скорой медицинской помощи была вынуждена заключить с единственным поставщиком. Им был выбран ООО «Эффективная система здравоохранения» (действующий подрядчик из Санкт-Петербурга). После этого пермская компания «Новоскор», работавшая с городской станцией скорой помощи в 2008-2015 годах, обратилась в краевое УФАС. Как сообщили «Эху Перми» в управлении антимонопольной службы, сейчас это заявление находится на рассмотрении.


Обсуждение
1472
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.