Верхний баннер
20:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 21 апреля 2017

Стали известны имена всех соперников российских боксеров в рамках этапа Кубка Мира WSB

Теги: бокс, Пермь

Международный боксерский матч пройдет сегодня в СК им.Сухарева.

Противостоять российским спортсменам будет команда Uzbek Tigers из Узбекистана. В ее составе – победители и призеры континентальных чемпионатов, чемпионатов мира и Олимпийских игр. Среди них Аброржон Кадиров (52 кг), Улугбек Дусмурадов (62 кг), Оджиджон Аслонов (69 кг), Мадияр Сайдрахимов (81 кг) и Мизорбек Хасанов (+ 91 кг). В составе сборной России вошли: 52 кг – Вячеслав Ташкаракв, 5-кратный призер чемпионатов России по боксу, финалист чемпионата России 2016 года; 62 кг – Константин Богомазов (Пермь), чемпион России 2015 года, серебряный призер чемпионата России-2016; 69 кг – Артем Зайцев, победитель первенства мира среди молодежи; 81 кг – Павел Синягин, призер чемпионата мира-2016; 91 кг – Магомед Омаров, чемпион Европы 2016 года.

Победа над командой Узбекистана позволит россиянам выйти в ¼ финала с первого места в группе В. Также в нее входят команды Astana Arlans (Казахстан) и China Dragons (Китай). Всего в нынешнем сезоне участвуют 12 стран, разбитых на 3 отборочные группы: А – Америка, В – Азия и С – Европа.

Начало соревнований в Перми сегодня в 19:00.

Отметим, кубок мира WSB (World Series Boxing) проходит под эгидой AIBA (Amateur International Boxing Association) с 2010 года. Цель создания Полупрофессиональной Серии Бокса – популяризация этого вида спорта и попытка сделать олимпийский (любительский) бокс более зрелищным. Для этого были выработаны специальные правила: спортсмены выступают с голым торсом и без защитных шлемов. Поединок длится 5 раундов по 3 минуты. За выход на ринг участники команд могут получать гонорары. Система судейства в поединках также приближена к профессиональной. Тем не менее, боксеры не теряют любительского статуса и имеют право выступать на Олимпийских играх. Более того, участие в серии позволяет боксерам рассчитывать на получения квоты для участия в Олимпиаде.

В своей отборочной группе российская команда является самой титулованной: финалист серии WSB сезона 2011-2012 гг., полуфиналист сезонов WSB 2013- 2014 и 2016 гг. Наши соперники из Узбекистана в сезоне WSB 2016 г. также дошли до стадии полуфинала. Пермь уже стала традиционным местом проведения поединков российской команды в рамках серий WSB.


Обсуждение
1707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.