Верхний баннер
15:31 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 18 сентября 2017

Максим Решетников: имеющиеся социальные обязательства бюджета обсуждению не подлежат

Максим Решетников: имеющиеся социальные обязательства бюджета обсуждению не подлежат
Максим Решетников: имеющиеся социальные обязательства бюджета обсуждению не подлежат

Об этом заявил сегодня в эфире “Эха Перми” Максим Решетников.

Те социальные обязательства, которые есть в крае, обсуждению не подлежат. Все, что принято законодательно, работает, и никаких вопросов по отмене нет. Более того, проект бюджета, который мы сейчас верстаем, предполагает безусловное выполнение нормы об индексации социальных обязательств. Мы в базу бюджета заложили 5% инфляцию, что даже выше того индекса дефлятора, который мы прогнозируем на следующий год. Уже приняли решение, которое изначально предполагалось об индексировании. Все вопросы решаются. Конечно, есть ряд вопросов. Все равно какие-то моменты, в плане закупок надо еще раз посмотреть относительно эффективности, но в то же время, это вопросы как в ту, так и в другую сторону, потому что мы предусматриваем дополнительные индексации. Например, в проект бюджета сейчас закладываем расход на питание в школах, потому что очевидно, что за те деньги, которые сейчас заложены, нормальное питание не обеспечить. Поэтому доиндексируем сверху. Точечно подходим к социальной политике с учетом тех вопросов, которые жители поставили на встречах.

Кроме того, губернатор отметил, что одна из основных задач предприятий - это создание новых рабочих мест. 

Доходы населения будем повышать через несколько механизмов. Первый механизм - это создание новых рабочих мест, потому что новые рабочие места, привлечение работников - это всегда чуть более высокая заработная плата. У нас строится березниковско-соликамский промышленный узел, запускаем ЕВРОХИМ. Новый объект, новая фабрика, на строительстве которой занято несколько тысяч занятых. Дальше вокруг них создают сейчас машиностроительные предприятия, новые проекты. Дальше взять лесопромышленный комплекс. Новый проект - камский ЦБК, один из перспективных. Пермский картон развивается. Соответственно, это тянет дальше лесозаготовку. Очень много проектов, и я езжу по сельской местности. Там идет создание новых ферм. В новом реестре почти 40 новых объектов, которые заявились на создание новых ферм. Машиностроительные предприятия, в том числе и в ракетной сфере, двигателестроение. Все это проекты, которые являются плюсом для машиностроительной сферы предприятий. Плюс открыли два новых завода, которые обрабатывают заказы Газпрома, новые фитинговые технологии в Чайковском.

Прирост рабочих мест также дают малые и средние предприятия, отметил Максим Решетников.


Обсуждение
1227
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.