Верхний баннер
23:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 20 октября 2017

В Перми построят лыже-роллерную трассу

Сейчас эксперты определяют варианты ее расположения.

В рабочую группу по строительству вошли представители министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, администрации Перми, спортивной школы и региональных федераций лыжного спорта и биатлона.

На первом совещании рабочая группа рассмотрела варианты расположения трассы. В ближайшее время запланирован выезд на потенциальные места размещения. Их оценят с точки зрения параметров участков, доступности, возможности обустройства на них современной трассы для тренировок, сообщает-пресс служба губернатора края.

Наиболее вероятные варианты размещения пройдут согласование со всеми заинтересованными сторонами. Этот список будет представлен губернатору Пермского края Максиму Решетникову, который держит данный вопрос на контроле.

Отметим, всего в Пермском крае три лыже-роллерных трассы, проект еще одной сейчас разрабатывается в Нытве. Напомним, что начинающие пермские лыжники испытывают проблемы при проведении тренировок на лыже-роллерных трассах. Дело в том, что у спортсменов нет вариантов, кроме как кататься по дорогам возле Северного кладбища, так как трасса, построенная в советское время, уже пришла в негодность.


Обсуждение
1564
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.