Верхний баннер
16:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 26 октября 2017

«Матильду» покажут во всех кинотеатрах Перми

Сегодня скандальная картина Алексея Учителя ”Матильда” (16+) выходит в широкий прокат по всей России.

В Перми фильм покажут все кинотеатры. Ранее федеральная сеть «Синема Парк» заявляла, что не будет показывать этот фильм, однако сейчас решение изменили. Как пишут СМИ, произошло это «благодаря активной работе правоохранительных органов». «Киномакс» и «Премьер» изначально собирались ставить в прокат картину, вызвавшую большой резонанс.

Фильм об отношениях последнего императора Российской империи Николая II и артистки Мариинского театра Матильды Кшесинской задолго до выхода в прокат вызвал неоднозначную реакцию общественности. «Матильду» осудили многие политики и деятели Русской православной церкви, настаивая на запрете публичной демонстрации картины.


Обсуждение
906
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.