Верхний баннер
19:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 16 января 2018

Начались межведомственные проверки безопасности образовательных учреждений Прикамья

С 16 января в образовательных учреждениях Перми и края начались межведомственные проверки. В состав комиссии вошли представители МВД, Росгвардии, МЧС, министерства образования края, городского департамента образования.

В образовательных учреждениях будут проверены целостность ограждений по периметру, исправность кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, наличие и использование турникетов, сопутствующая документация об обеспечении мер безопасности, паспорта безопасности, а также исполнение договорных отношений с частными охранными предприятиями. Кроме этого, будут проверены запасные входы и выходы, пути эвакуации, работа автоматических систем противопожарной защиты, регулярность инструктирования охранников, вахтеров, дежурных администраторов, использование электронных карт школьника на входе в учреждение, наличие памяток и инструкций для охранников по действиям в случае отсутствия у ребенка электронный карты.

Отдельно будет проверяться качество ведения индивидуальных программ реабилитации детей, состоящих в группе риска и находящихся в социально опасном положении. Педагогам образовательных учреждений рекомендуется усилить работу с родителями учащихся.

Проверка систем безопасности образовательных учреждений проводится по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова.


Обсуждение
1498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.