Верхний баннер
04:29 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 16 марта 2018

Директор сталелитейной компании скрыл от налоговой инспекции более 2 млн рублей

Следствием установлено, что с апреля 2016 года по май 2017 года директор компании организовал расчеты с контрагентами в обход счетов фирмы. Руководитель знал о недоимке по налогам, превышающей 2, 2 млн рублей. Он направлял распорядительные письма контрагентам на перечисление денежных средств за компанию третьим лицам. Тем самым на расчетных счетах компании не было денег, из-за чего налоговые органы не могли взыскать задолженности по налогам и сборам.

Всего за указанный период времени директор компании произвел расчеты с третьими лицами на общую сумму не менее 8, 3 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Директору сталелитейной фирмы грозит лишение свободы сроком до 3 лет или штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей.

 


Обсуждение
1270
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.