Верхний баннер
07:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 16 марта 2018

Институт культуры приглашает на открытие “Галереи ветеранов” 0+

Проект стартовал в начале нынешнего учебного года. Идея принадлежит преподавателям кафедры живописи. Это известные пермские художники Валентина Соловьева, Елена Постнова, Николай Берестнев. Они решили создать портреты педагогов, которые работают с года основания учебного заведения, то есть с середины 70-хх гг прошлого века. Портреты создавали студенты института. Рассказал пресс-секретарь ВУЗа Сергей Дюкин.

Например, в галереи есть портрет руководителя нашего оркестра народных инструментов, профессора Валерия Бурдина или доцента кафедры культурологии и философии Татьяны Лепоринской, которая преподает предмет, связанный с этнографией, художественной культуры Урала. Это доцент кафедры библиотечных и документально-информационных технологий Константин Чуприн, очень известная в нашем городе специалист своего дела, доцента кафедры режиссуры и мастерства актера Ирина Максимова и другие

Открытие портретной галереи Института культуры состоится 17 марта в 13.00 в Колонном зале ПГИК (ул. Газеты «Звезда», 18).

 


Обсуждение
1926
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.