Верхний баннер
19:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 19 апреля 2018

Алексей Мирошниченко поблагодарил за “Золотую маску” родной театр

Объявлены лауреаты Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Пермский театр оперы и балета в этом году получил пять наград. Премьера прошлого сезона — опера Cantos была удостоена специального приза музыкального жюри «За художественную целостность и создание новаторской формы музыкального спектакля», Алексей Сюмак назван лучшим композитором в музыкальном театре, Татьяна Ногинова — лучшим художником по костюмам. Также в номинации «Лучший дирижер в балете» «Золотую Маску» получил Теодор Курентзис за работу в спектакле «Золушка», а за постановку этого балета лауреатом «Золотой маски» стал главный балетмейстер театра Алексей Мирошниченко. В своем интервью по приезду хореограф сказал, что награды стали для пермяков неожиданностью и поблагодарил родной театр.

Ну, было бы странным, что ты бы сидел и ждал какую-то награду. Опять же, что такое “лучший”? Вряд ли кто-то всерьез будет считать себя лучшим. Но так называется номинация, и это признание, и тут работа всего театра: это и балетная труппа, и оркестр, администрация и художественно-производственные цеха. Один в поле не воин. Это признание работы всего театра.

Церемония вручения премии «Золотая Маска» состоялась в 15 апреля на Новой сцене Большого театра. За 19 лет существования фестиваля Пермский театр оперы и балета попадал в номинации 140 раз, из них 27 раз получал награды. По итогам сезона 2016—2017 Пермский театр оперы и балета был упомянут в списке номинантов 15 раз.


Обсуждение
3481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.