Верхний баннер
10:58 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:46, 19 июля 2018

В Пермском крае появится скоростная электричка «Ласточка»

По двум маршрутам на территории Прикамья с 1 августа этого года запустят электропоезда «Ласточка». Устаревающий подвижной состав заменят на современный на направлениях «Пермь II – Кунгур» и «Пермь II – Верещагино» в прямом и обратном направлении. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Однако, запуск нового электропоезда потребует дополнительного бюджетного финансирования. В связи с этим, правительство Пермского края предложило увеличить в 2018 году расходы на «Развитие транспортного обслуживания населения» на 37 млн рублей, а в 2019 и 2020 на 67,1 млн рублей.

В пояснительно записке указано, что эти средства также будут направлены на повышение уровня транспортного обслуживания пассажиров и замену устаревающего подвижного состава.

Вчера «Эхо Перми» сообщало, что в Перми появятся новый электротранспорт. Планируется, что в этом году будет проведен конкурс на закупку новых трамвайных вагонов. Новый транспорт будет оборудован низким полом, а салон и кабина водителя будут оснащены кондиционерами. Трамвай сможет разгоняться до 75 км/час, в салоне смогут разместиться 180 пассажиров. Срок службы этой модели составит 30 лет.

 


Обсуждение
2334
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.