Верхний баннер
11:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 17 августа 2018

«Человека с киноаппаратом» Дзиги Вертова покажут в Пермской филармонии

(12+) 25 августа пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь Кино», где Пермская филармония представит два события.

В 20:00 в Органном концертном зале пермяки увидят «детище» одного из основателей документального кино – «Человек с киноаппаратом» Дзиги Вертова (16+). Авторское музыкальное оформление к фильму написано английским композитором-минималистом Майклом Найманом.

«Человек с киноаппаратом» вышел в 1929 году. Это экспериментальный фильм советского кинематографиста Давида Кауфмана, известного под псевдонимом Дзиги Вертова. На протяжении четырех лет на улицах Одессы, Киева и Москвы режиссер вместе со своим братом - оператором Михаилом Кауфманом - снимал бурлящую жизнь современного городов во всех ее проявлениях, после чего был смонтирован 66-минутный урбанистический калейдоскоп.

Еще одно событие «Ночи Кино» посвящено Леонарду Бернстайну – именно 25 августа весь музыкальный мир будет отмечать 100-летие знаменитого композитора.

В первую очередь все помнят Бернстайна как автора вечной «Вестсайдской истории». Бернстайн писал оперетты, мюзиклы, симфонии, псалмы и бродвейские песенки, оперы, балеты и джазовые композиции.

В 18:00 в Органном зале состоится показ документального фильма «Леонард Бернстайн. Размышления» и запись концерта Симфонического оркестра Франкфуртского радио.

Вход на события «Ночи Кино» бесплатный. Билет с местом можно получить в кассе Органного зала.


Обсуждение
1055
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.