Верхний баннер
05:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 06 ноября 2018

Известный режиссер снял фильм о Перми

Российский кинорежиссер Алексей Федорченко готовит к выпуску новый фильм, треть которого посвящена Перми. 

Алексей Федорченко отмечает, что задача фильма не в порицании. По мнению режиссера, важнее просто задумываться о каких-то серьезных вещах, об отношении к ним, ценностях человека и их трансформации со временем.

У меня есть такой фильм, который я правда долго делаю. Альманах о таких странных местах и особенностях памяти. В Перми я снимал архиерейский двор, где теперь зоопарк. Я нашел схему дореволюционного кладбища, и я знаю, где и кто похоронен – под какой клеткой кто лежит. Это очень странно наблюдать. Я снимал землю, даже не животных, а землю в клетках. Такие кадры, куда иногда попадает тигриный хвост или лапа медведя.

Помимо Перми свое место в фильме займут исторические места Москвы и Вроцлава. Работа над фильмом идет уже четыре года, сейчас находится в завершающей стадии монтажа. Выпуск фильма намечен на 2019 год. Интересно, что съемки в Перми под руководством режиссера Федорченко проводил пермский оператор Сергей Лепихин. 

Известный режиссер снял фильм о Перми

Алексей Федорченко – российский кинорежиссер, один из главных режиссёров Новой волны в России, в коллекции которого призы Венецианского кинофестиваля, Римского международного кинофестиваля, «Кинотавра» и десятка других. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.

 


Обсуждение
3233
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.