Верхний баннер
20:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:00, 14 декабря 2018

В Пермском крае экс-директор коммунальной службы предстанет перед судом за мошенничество

Суксунские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 65-летнего руководителя коммунальной службы. Ему вынесено обвинение в мошенничестве и присвоении имущества муниципального предприятия.

Обвиняемый в период с 2011 по 2016 год присвоил доверенное ему имущество: автомобильную запчасть, набор инструментов, листы рифленого металла, две аккумуляторные батареи на общую сумму более 56 тысяч рублей. Похищенные металлические изделия он использовал в личных целях.

Затем в 2017 году, несмотря на интересы предприятия, мужчина нарочно дал своим сотрудникам приказ провести водопровод для нужд сына, тем самым освободив его от затрат на ремонт. Своими действиями экс-директор нарушил права и интересы коммунальной службы и причинил ущерб предприятию на сумму более 130 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2017 года мужчина, используя служебное положение, совершил еще одну махинацию. От имени коммунальной фирмы он заключил фальшивый договор на проведение ремонтных работ,таким образом похитив 30 тысяч рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих махинации. В ближайшее время точку в этом деле поставят судебные органы.

В Пермском крае экс-директор коммунальной службы предстанет перед судом за мошенничество

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.