Верхний баннер
13:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 22 марта 2019

Бывшего начальника колонии в Прикамье осудили за взятки

Теги: Пермь, суд

Бывшего начальника колонии в Прикамье осудили за взятки
Из открытых источников

Вынесен приговор экс-начальнику исправительной колонии № 10. Он признан виновным по статьям «Получение взятки», «Получение взятки в значительном размере» и «Получение взятки за незаконные действия или бездействие», пишет ИА «Местное время».

В пресс-службе СУ СК РФ по Прикамью рассказали, что начальник не один раз получал взятки от осужденных за свидания с посторонними лицами, разрешение нарушать порядок отбывания срока, не соблюдать распорядок дня, режим, употреблять алкоголь, нарушать форму одежды, пользоваться телефоном. Всего он получил взяток на сумму 205 тыс. рублей.

Суд вынес решение, что виновный будет отбывать наказание 5 лет в колонии общего режима, а также выплатит штраф в размере 340 тыс. рублей.

 


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.