Верхний баннер
15:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 16 апреля 2019

Завершился сезон 2018-2019 Школьной баскетбольной лиги «Калий Баскет Юниор»

13 апреля состоялись финальные игры четвёртого сезона Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «Калий Баскет Юниор», которая проходит в Березниках и Соликамске при поддержке «Уралкалия».

Очередной сезон лиги стартовал в ноябре 2018 года. На протяжении шести месяцев игроки соревновались за право выйти в суперфинал, в котором встретились по две сильнейшие команды школьников 3-4 классов из обоих городов. 

Среди 3 классов победителем лиги сезона 2018-2019 стала команда соликамской школы №9, среди 4 классов – команда школы №12 (г. Березники).

Команды-победители получили кубки ШБЛ «Калий Баскет Юниор», все игроки – медали. Также лучшим игрокам турнира были вручены памятные призы.

В играх лиги «Калий Баскет Юниор» сезона 2018-2019 годов приняло участие 79 команд – это более тысячи юных баскетболистов из Березников и Соликамска. Игры проводились по правилам мини-баскетбола регламента Российской федерации баскетбола. Всего с 2013 года в школьной баскетбольной лиге «Калий Баскет Юниор» приняло участие 4500 детей в возрасте от 8 до 10 лет.

Михаил Пресняков, менеджер проекта «Развитие баскетбола как массового вида спорта  для  детей  и  подростков  в  городах   Березники   и   Соликамск»  ПАО «Уралкалий», отметил:

– Школьная баскетбольная лига «Калий Баскет Юниор» – уникальный проект в масштабах России, так как позволяет учащимся вторых, третьих и четвёртых классов  любой школы из Березников и Соликамска собрать команду и участвовать в играх. Этот турнир – единственная возможность для младших школьников участвовать в серьезных соревнованиях, поскольку официальные турниры по баскетболу проводятся для детей только с 5 класса. Самые результативные игроки по итогам турнира приглашаются в сборные команды Березников и Соликамска для дальнейшего участия в краевых и всероссийских турнирах. 

Завершился сезон 2018-2019 Школьной баскетбольной лиги «Калий Баскет Юниор»
Пресс-служба «Уралкалия»

Проект «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске реализуется с 2013 года. Цель проекта — популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. За годы реализации проекта в Березниках и Соликамске открыто 28 баскетбольных центров, в которых тренируется около полутора тысяч спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет. Занятия ведут тренеры Международной Федерации баскетбола из Сербии и российские специалисты высшей категории, работавшие в ведущих баскетбольных центрах России. Участники проекта принимают участие в краевых, федеральных и международных соревнованиях. Для юных спортсменов на средства «Уралкалия» приобретены 2248 комплектов тренировочной формы, спортивный инвентарь, отремонтировано 10 спортивных залов.


Обсуждение
1385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.