Верхний баннер
10:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 22 апреля 2019

Средний размер потребительских кредитов в Пермском крае увеличился на 33,6%

Пермский край занял 20 строчку в рейтинге регионов по среднему уровню выданных потребительских кредитов. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

За первый квартал 2019 года средний размер потребительских кредитов составил 156 тыс. рублей, что выше прошлогоднего показателя за аналогичный период на 33,6%.

— В последнее время банки предоставляют потребительские кредиты более избирательно, активнее выдавая займы гражданам с хорошей кредитной историей и более высоким уровнем доходов, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. — Люди наиболее экономически активного возраста все чаще прибегают к потребительским кредитам для оплаты более «дорогих» товаров и услуг. 

 


Обсуждение
1205
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.