Верхний баннер
10:28 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 14 января 2020
Автор: Федор Цехмистренко

Новогодние площадки в Перми на праздниках посетили 1,3 миллиона человек

Такие данные во вторник, 14 января, озвучили на заседании правительства Пермского края.

В 2019 году городские власти впервые задействовали для праздничных гуляний все три квартала эспланады, она и стала самой посещаемой в Перми. С момента открытия в конце декабря и по 8 января эспланаду посетили порядка 428 тысяч человек.

— В этом году праздники прошли под одним девизом «Суперактивность». В какой-то степени на это повлияли погодные условия, т.к. погода была благоприятной. Пермь очень хорошо подготовилась с большим городком в трех кварталах с интересной новогодней программой. Впервые новогодняя ночь транслировалась по ТВ. Несмотря на большую конкуренцию с центральными каналами более 20 тыс. человек посмотрели трансляцию. Впервые краевые музеи распахнули свои двери и приглашали совершенно бесплатно. 65% людей, которые пришли, были взрослые, - рассказал ИА «Местное время» министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский. 

Новогодние площадки в Перми на праздниках посетили 1,3 миллиона человек

Фото: «В курсе.ру»

На заседании правительства также представили данные о происшествиях в Прикамье в период новогодних праздников.

— Всего зарегистрировано 68 пожаров, на них погибло 10 человек. В основном в состоянии алкогольного опьянения или из-за курения в постели. Пожарные подразделения приехали в установленные нормативы, — прокомментировал ИА «Местное время» министр территориальной безопасности Игорь Гончаров.


Обсуждение
1904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.