Верхний баннер
06:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 30 ноября 2020
Автор: Попов Роман

Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю выявили более 20 псевдоинвалидов среди водителей

Сотрудники ГИБДД с начала года поймали более 20 псевдонвалидов.

Все водители, незаконно устанавливающие на автомобиле знак «Инвалид» и желающие воспользоваться таким образом дополнительными привилегиями, оштрафованы на 5 тыс. рублей. Кроме того, за остановку на местах для инвалидов также предусмотрен штраф в размере 5 тыс., а таких нарушений с начала года зафиксировано более 1,6 тыс.

Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю выявили более 20 псевдоинвалидов среди водителей

Напомним, что опознавательный знак "Инвалид" дает право на бесплатную парковку автомобилям, управляемым инвалидами I, II, III групп, а также транспортным средствам, которые перевозят инвалидов или детей-инвалидов. С 1 июля 2020 года выдача знака "Инвалид" прекращена, а право на бесплатную парковку подтверждается через федеральный реестр инвалидов.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что в 2021 году в городе могут появиться первые внеуличные парковки, разгружающие дороги в центре города.


Обсуждение
1360
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.