Верхний баннер
03:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 22 января 2021

В Прикамье «Лыжня России» пройдет в новом формате

Традиционная гонка «Лыжня России» поменяет формат из-за пандемии коронавируса — сообщает «Новый компаньон».

Об изменениях в проведении забега рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. Принять в нем участие смогут желающие любого возраста и спортивной подготовки. В этом году массового формата проведения гонки не будет. Участники смогут индивидуально в любом месте и в любое удобное время преодолеть на выбор одну из трех дистанций — 2, 5 или 10 км.

Кроме того, для участия необходимо будет зарегистрироваться и получить личный номер на портале «Умный спорт». Туда также нужно будет загрузить фото или видео после финиша. При этом необходимо будет показать длину дистанции и время ее преодоления, сделав скриншот показателей с приложения или фото фитнес-браслета.
Выбравшие дистанцию 2 км, должны будут загрузить всю необходимую информацию до 13 февраля, а 5 или 10 км — с 26 января до 7 февраля.

Участники, которые покажут 25 лучших результатов по каждой из дистанций, примут участие в суперфинале, который состоится 13 февраля на лыжной базе «Прикамье».

Напомним, что в прошлом году забег был массовым, и в нем приняли участие более 20 тыс. человек.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в новом корпусе экстрим-парка появится музей массового спорта.

В Прикамье «Лыжня России» пройдет в новом формате


Обсуждение
2271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.