Верхний баннер
16:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:29, 08 марта 2021

Празднование Масленицы пройдет без больших гуляний и сжигания чучела

С 8 марта начинается масленичная неделя, в течение которой пройдет фестиваль искусств и ярмарка — сообщает пресс-служба администрации Перми.

Масленичный фестиваль искусств «Вокруг да около» будет проведен в пяти городских пространствах: «Завод Шпагина», Пермская арт-резиденция, частная филармония «Триумф», концертный зал Дворца детского (юношеского) творчества и римско-католический храм по ул. Пушкина, 28. Там состоятся арт-перформансы и выступления пермских коллективов, входящих в состав «ПермьКонцерт». Фестиваль начнется 8 марта в 13:00 и завершится 14 марта в 17:00.

Масленичная ярмарка пройдет на территории набережной Камы. На ней можно будет посмотреть тематические арт-объекты, приобрести сувенирную продукцию и попробовать традиционные праздничные блюда.

В городской администрации отметили, что в прошлые годы в больших масленичных гуляниях принимали участие 12-15 тыс. человек, поэтому с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в этом году они отменены. Также не состоится традиционного сжигания чучела.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти отменили закупку на празднование Масленицы и организацию мероприятия на площадке у Театра-Театра.

Празднование Масленицы пройдет без больших гуляний и сжигания чучела


Обсуждение
1127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.