Верхний баннер
07:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 06 октября 2008

Пермский край начал дружить с КНР.

Сегодня в Перми прошла презентация Харбинской ярмарки. Состоится она 15 июня следующего года. Ярмарка международная, поэтому встреча с новыми бизнес-партнерами будет полезной как для Китая, так и для Пермского края, считает зампредседателя краевого правительства Юрий Уткин. Это обмен опытом и выход на новый торгово-экономический уровень.

- Им интересны естественно месторождения, строительство собственных предприятий. Нам это тоже интересно с точки зрения дополнительных рабочих мест, потому что это будут наши жители Пермского края. Если это будет технология современная, почему бы и нет. Пора, наверно, уходить от стереотипов, которые сложились у народа: «все, что китайское производится, не всегда может быть качественным». На мой взгляд там есть серьёзные качественные прорывы в некоторых отраслях.

Калийные удобрения, газетная бумага, строительство кирпичного завода, развитие инфраструктуры с точки зрения бизнеса. Эти направления интересны Пермскому краю, добавил Уткин.


Обсуждение
33641
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.