Верхний баннер
04:26 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 08 ноября 2021

Слушатели «Эха» высказались о введении QR-кодов в общественном транспорте

Через две недели общественным транспортом в Татарстане можно будет воспользоваться только с QR-кодом о прививке, перенесенном заболевании или по медотводу от вакцинации.

Слушатели «Эха» высказались о введении QR-кодов в общественном транспорте

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» поинтересовались у слушателей «Эха», готовы ли они к введению такой меры в Пермском крае?

Игорь:

«Есть какие-то здравые решения, а есть такие, которые только способствуют панике. Видимо там считают, что это будет ещё одним способом заставить людей прививаться».

Валентина:

«Я пенсионерка. Сегодня добиралась на прием к врачу с четырьмя пересадками. Но даже если у нас введут такую меру, прививаться не буду».

Ринат:

«Я пользуюсь личным транспортом поэтому меня эта проблема не особо волнует. Но мое мнение таково, что надо быть последовательными и вводить на всё. Чтоб без кода вообще было никуда не попасть».

Алексей:

«Я против принудительной вакцинации и введения таких мер. К тому же сейчас даже медики увольняются, лишь бы не прививаться. Мера эта радикальна, но она уже неактуальна, потому что многие уже переболели».

Свой комментарий на эту также дал член городского оперштаба Дмитрий Жебелев:

«Введение такой меры у нас в стране вполне возможно. Государство само себя загнало в тупик, допустив факт плохой информированности граждан об опасности вируса. Поэтому власти в некотрых регионах действительно паникуют, вводя такие меры».

Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что новые ограничения вводятся на фоне низких темпов вакцинации. По словам президента республики, в регионе сохраняется напряженная ситуация по коронавирусу.


Обсуждение
1379
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.