Верхний баннер
19:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:54, 08 декабря 2021

Больница в Пермском крае выплатит 400 тысяч рублей родственникам умершего пациента

В Березниках местная жительница, чей отец скончался во время лечения в медучреждении, подала в суд на березниковскую больницу имени Вагнера. Женщина обвинила их в оказании некачественной и несвоевременной помощи. Об этом сообщила пресс-служба краевого суда.

Больница в Пермском крае выплатит 400 тысяч рублей родственникам умершего пациента

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

В сентябре прошлого года мужчину госпитализировали с высокой температурой. Врачи диагностировали геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. В реанимации пациент впал в кому, а на следующий день наступила клиническая смерть.

Суд, основываясь на выводах судебно-медицинской экспертизы, постановил, что врачи допустили дефекты при оказании медицинской помощи пациенту. Ответчика обязали выплатить истцу 400 тысяч рублей. Больница оспорить данное решение не смогла.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что работник Пермского порохового завода отсудил у предприятия 200 тысяч рублей за моральный вред, после того, как пострадал в результате пожара на рабочем месте.


Обсуждение
1038
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.