Верхний баннер
10:15 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 14 декабря 2021

В Перми пройдет всероссийский чемпионат по самбо

Соревнования приурочены к 300-летию краевой столицы.

В Перми пройдет всероссийский чемпионат по самбо

Фото: Новосибирская региональная федерация самбо

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Елисеевым. На радиостанции «Эхо Москвы в Перми» Сергей Елисеев рассказал про итоги встречи с главой региона, про новый проект «Самбо в школу», а также объяснил, будет ли проходит чемпионат России по самбо в Перми.

Мы приехали сюда, чтобы запустить проект «Самбо в школу», подписать соглашение с губернатором Пермского края и проговорить вопрос о проведении чемпионата России по самбо в 2023 году в рамках празднования 300-летия Перми. Встреча с Дмитрием Махониным прошло отлично, по итогам у нас сложилось понимание, что самбо в Перми не только есть, не только было, но и будет, — сказал Елисеев.

Кроме того, президент Федерации самбо раскрыл суть проекта «Самбо в школу», который охватывает 78 регионов России.

На первых парах Федерация самбо предлагает школьникам ознакомится с основами этого вида спорта, например, научиться правильно падать. Если ребенку понравилось, то он может в этой же школе прийти в секцию самбо и заниматься профессионально. Причем не с учителем физкультуры, а с тренером, который придет из школы самбо и будет преподавать самбо как предмет. Наша главная цель — сделать так, чтобы самбо наряду с баскетболом, волейболом и легкой атлетикой стал одним из базовых предметов спортивной подготовки школьников. Прикамье может стать 79-ым регионом, участвующим в этой программе, — отметил Елисеев.

Ожидается, что Всероссийский чемпионат по самбо пройдет в Перми в первом квартале 2023 года и будет приурочен к юбилею краевой столицы и 85-летию Федерации самбо.

 


Обсуждение
682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.