Верхний баннер
22:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 20 декабря 2021

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу качества уборки улиц краевой столицы

В Перми уже неделю идут снегопады. Коммунальщики не справляются: город почти весь замело, исключение составляют лишь тротуары в центре города. Ведущие утреннего шоу «Мы в курсе» поинтересовались у слушателей «Эха Перми», как они оценивают качество уборки улиц в краевой столице.

Слушатели «Эха Перми» высказались по поводу качества уборки улиц краевой столицы

Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Владимир:

Сегодня утром двигался по Фонтанной в сторону Народовольческой, потом поворачивал с Революции на Куйбышева. Выделенная полоса шириной в один метр. Никакой уборки здесь не проводится. У нас всегда внезапно снегопады и гололед. Узнайте, сколько людей обращаются в травмпункты, и вам все станет ясно.

Андрей:

Я живу в микрорайоне Южном, с того времени, как начались снегопады, у нас дороги чистились лишь единожды. Это учитывая тот факт, что для уборки улиц трактору понадобиться два часа времени. Остальное частники на своих тротуарах уберут сами. Демкин у нас, конечно, недавно мэр. При Самойлове было лучше.

Василий:

Тротуары чистят плохо. Я живу в центре города. Такая ситуация была все время. Я не помню зимы, чтобы когда то не была претензий к уборке зимних улиц. И неважно, кто был у власти. Эта проблема была всегда. Нужно успокоится и пермякам как-то приспосабливаться к этой ситуации.

Галина:

Я живу в Орджоникидзевском районе. На улицах Волховской и Лаврова всегда все загромождено машинами. Вместо двустроннего движения получилось односторонее. Однако тротуары у нас все почищены. Это плюс. Но проезжая часть — это что-то невообразимое.

Светлана:

В прошлом году вообще не убирали. А в этом году по улице Макаренко, где я живу, чистят и тротуары, и проезжую часть. Удивительно. И чистят и посыпают.

Николай:

Пора разобраться с бухгалтерией этого вопроса. Раньше все подрабатывали. Техники было меньше. Но никто не гнушался подрабатывать лопатой. Нужно понять, куда идут деньги, предназначенные для уборки.

Напоминаем, из-за температурного скачка ожидаются неблагоприятные явления: гололедно-изморозевые отложения и гололедица на дорогах. Жителей края просят соблюдать безопасность на дороге и правила дорожного движения.


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.