Верхний баннер
10:19 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:21, 13 апреля 2022

Два авиамаршрута из Перми лишились бюджетной поддержки

Однако краевые власти продлили субсидирование прямых рейсов в пять российских городов.

Два авиамаршрута из Перми лишились бюджетной поддержки

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Пермский край отказался от финансовой поддержки двух авиамаршрутов. Первый из них — это рейс Пермь – Нижний Новгород, который планировалось дотировать до 31 мая 2022 года, а затем продлить с 1 сентября до 31 декабря того же года. Авиакомпания «Азимут» продолжает полеты по этому направлению на коммерческой основе.

Второй авиамаршрут, лишившийся субсидий, это Пермь – Челябинск. Его планировали финансировать до конца года. 1 апреля министерство транспорта Пермского края исключило это направление из своего перечня. Тем не менее в региональном минтрансе подчеркнули, что рейсы из Перми в Челябинск возобновят позднее.

Несмотря на отмену бюджетной поддержки некоторых авиамаршрутов, по пяти направлениям все без изменений. Речь идет о рейсах в Омск, Волгоград, Мурманск, Казань и Махачкалу. Их будут поддерживать в течение всего года без перерыва на лето.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что российские власти снова продлили запрет на полеты в города на юге России.

 


Обсуждение
1064
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.