Верхний баннер
13:47 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:15, 10 мая 2022

В Прикамье поставщиков школьного питания оштрафовали почти на пять миллионов рублей

Благодаря регулярным проверкам удалось выявить около 500 нарушений.

В Прикамье поставщиков школьного питания оштрафовали почти на пять миллионов рублей

Фото: ТАСС / Антон Новодережкин

По данным краевого Роспотребнадзора, за прошедший учебный год сотрудники ведомства проверили 434 оператора питания и 116 поставщиков продуктов в образовательные организации Пермского края. Было составлено 302 протокола об административных нарушениях операторов питания и 131 протокол в отношении поставщиков. Общая сумма штрафов составила 4,95 млн рублей.

В 80% случаев проводились лабораторные исследования еды. В том числе, проверяли микробиологический состав блюд, их санитарно-химические показатели. Основные замечания касались режимных нарушений, таких как мытье посуды, уборка пищеблока, использование посуды со сколами, обработки инвентаря, нарушения ведения документации, отсутствие в школьном меню кисломолочных продуктов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае в ходе прокурорской проверки оштрафован директор санатория, где детей покусали клопы.


Обсуждение
476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.