Верхний баннер
20:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:34, 16 мая 2022

Строительство нового корпуса лицея №10 в Перми оценивается в 1,4 млрд рублей

Представила инвестиционный проект по строительству нового корпуса МАОУ «Лицей № 10» начальник городского департамента образования Анна Деменева. По ее словам, переукомплектованность лицея составляет 135%, а в целом по школам микрорайона Городские горки – 124%. Новое здание на 825 мест позволит решить эту проблему.

Строительство нового корпуса лицея №10 в Перми оценивается в 1,4 млрд рублей

Фото: Эхо Перми

Новый корпус планируется построить на ул. Технической, 22. Ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2024 год, стоимость всех работ составляет порядка 1,4 миллиарда рублей.

Депутат гордумы Арсен Болквадзе акцентировал, что важно соблюдать взятые социальные обязательства по строительству образовательных и спортивных объектов и разбираться в каждом конкретном случае переноса сроков, можно ли изыскать ресурсы на их возведение по изначальному плану.

Первый шаг в строительстве нового объекта– проектирование, на которое необходимо направить 18,7 млн рублей из городского бюджета. Строительство лицея предполагает софинансирование из вышестоящих бюджетов: в бюджете Пермского края уже запланировано 39 млн рублей, а также направлена заявка на федеральный уровень на получение 530 млн рублей.

По словам первого заместителя главы города Эдуарда Хайруллина, дополнительные инвестиции в новый корпус лицея не превысят 250 миллионов рублей.

По итогам обсуждения члены инвесткомиссии поддержали реализацию проекта.


Обсуждение
867
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.